Если надо выбить забивной дюбель, то можно попробовать так: если он забит не до конца, тогда постукивая молотком по выступающей части, пытаемся его расшатать, а потом выдрать пассатижами или гвоздодером.
Попытки выдрать дюбель большим гвоздодером зачастую либо безуспешны, либо заканчиваются извлечением дюбеля с куском стены.
Если надо убрать пластиковый дюбель, тогда выворачиваем саморез и пассатижами выдергиваем дюбель-пробку, если не идет, просто высверливаем ее.