Самое простое, что вы могли бы сделать, это полностью до основания демонтировать старое ограждение.
Срезать болгаркой, разобрать, не забывая про технику безопасности. Учитывая наличие соседних балконов внизу. То есть вам скорее всего потребуется помощь, так как одному сделать всё аккуратно и безопасно не просто.
Далее Вам потребуются : сварочный аппарат, металлопрофиль.
Необходимо будет сделать новый каркас, высокой прочности. Так как вес стеклопакетов значителен , по сравнению с обычными оконными рамами.
Следующий этап: зашить балкон , как правило профлистом со стороны улицы.
Дальше можно монтировать сами стеклопакеты и утеплять утеплителем сам балкон, завершив всё отделкой евровагонкой или панелями.
Как видете довольно большой объём работы, требующий специальных навыков и специнструментов.
В случае с нашим балконом, мы доверили практически весь объём работы специалистам.
Единственное, что сделал мой супруг, так это подготовил балкон. Демонтировал вместе с другом старое ограждение, тем самым мы съэкономили часть средств.