Как отмыть пластик на стеклопакетах от масляной краски?

Anatoliy [280] 11 лет назад

Отмыть пластиковые окна от масляной краски можно подсолнечным маслом. Лучше обклеить проблемную зону строительным скотчем. После смочите тряпочку, приложите к маслу и оставьте минут на 10. Аккуратно потрите - важно, если краска яркая, не размазать ее по бОльшей поверхности окна. Если с первого раза удалился не весь слой краски, повторите.

Если пигмент впитался в поверхность пластика, возьмите любой чистящий гель, который предназначен для чистки джакузи. Нанесите небольшое количество средства, немного подождите и удалите остатки, промойте поверхность. Также неплохо отмывает пигмент обычная жидкость для мытья окон. Не используйте ацетон и прочие агрессивные жидкости.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Сталкивалась с такой же проблемой, когда делали ремонт в квартире, весь пластик на стеклопакетах поперепачкали масляными красками. Мы пытались отмыть сначала средствами для мыться посуды - "Ферри", по-моему. Помогло мало чем, а если честно, то толку было ноль. Потом, знакомые посоветовали попробовать растворитель или ацетон. Под рукой был как раз растворитель, и он нам, действительно помог, правда, усердно тереть тоже не нужно, можно и краску оттереть ненароком.