Французское окно является панорамным окном, которое размером от пола до самого потолка. Данное окном может раздвигаться, также данное Французское окно может обладать широкими створками, которые могут открываться и наружу и вовнутрь.
Окно может отличным образом послужить дверью, что является очень удобной возможностью в использовании Французских окон. При таком использовании, человек может выйти на балкон или же за пределы помещения, в котором он находится.