Входные двери делают из дерева,
металла,
пластиковые входные двери,
есть даже стеклянные входные двери.
Тут важно учитывать где входные двери устанавливаются, дом, квартира, магазин, подъезд и так далее.
Входная дверь не означает автоматически некое устройство которое будет препятствие для проникновения злоумышленника в помещение, входная дверь может нести чисто декоративную нагрузку (к примеру стеклянные двери, или двери ПВХ).
Но чаще всего входная дверь изготавливается из различных материалов.
К примеру металлические двери с отделкой накладками МДФ, или кожа, или шпон.
"Внутренности" двери так же могут быть различными при одной внешней отделки.
К примеру утеплённые пенопластом входные металлические двери.
При выборе входной двери надо сразу определяться на что делать упор, на безопасность, или нужна просто дверь в проём.
Так же важно двери "привязать" к материалу из которого возведён дом, к примеру деревянный дом, деревянная входная дверь, причём дверь может быть и металлической с отделкой деревом.