Из какого материала делают входные двери?

Орина [4K] 11 лет назад

Если вы живете в многоквартирном доме то лучше сделать так (у меня сделано именно по этому принципу). Входная дверь покупная железная. Поставлена заподлицо со стеной. Вторая дверь деревянная. Поставлена тоже заподлицо со стеной в квартире. Получается тамбур по ширине стены. Отделал этот тамбур ПВХ плитами. Пол - керамическая плитка. Получается в итоге вот что. . Звукоизоляция из коридора. 2. Отсечение холодного воздуха в зимнее время. При ширение стены 60 см., тамбур получился 45 см. Спокойно можно стоять между дверьми. Если хотите можно сделать даже свет. Благо сейчас нет проблемы в выборе источника света.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Входные двери делают из дерева,

металла,
пластиковые входные двери,
есть даже стеклянные входные двери.

Тут важно учитывать где входные двери устанавливаются, дом, квартира, магазин, подъезд и так далее.

Входная дверь не означает автоматически некое устройство которое будет препятствие для проникновения злоумышленника в помещение, входная дверь может нести чисто декоративную нагрузку (к примеру стеклянные двери, или двери ПВХ).

Но чаще всего входная дверь изготавливается из различных материалов.

К примеру металлические двери с отделкой накладками МДФ, или кожа, или шпон.

"Внутренности" двери так же могут быть различными при одной внешней отделки.

К примеру утеплённые пенопластом входные металлические двери.

При выборе входной двери надо сразу определяться на что делать упор, на безопасность, или нужна просто дверь в проём.

Так же важно двери "привязать" к материалу из которого возведён дом, к примеру деревянный дом, деревянная входная дверь, причём дверь может быть и металлической с отделкой деревом.