Тут крайне важно определиться с формулировками, стеклопакет и окно со стеклопакетом, это разные понятия.
Свистеть именно стеклопакет (это конструкция из нескольких стёкол разделённая специальными дистанционными планками и герметик по периметру изделия) может если это бракованное изделие, или нек правильно был осуществлён монтаж штапиков для стеклопакета, штапики не достаточно его прижимают к раме окна.
Стеклопакет надо переустановить, возможно заменить штапики на новые.
Свистеть может и стекло с трещиной в стеклопакете, ветер задуваем в ту самую щель (трещину) на одном из стёкол стеклопакета.
Вариант замены лишь одного стекла в стеклопакете, в домашних условиях не возможен, меняется весь стеклопакет.
Если Вы стеклопакетом называете всё окно, то свист может быть из-за плохой герметизации стыка окно-проём (в районе откосов).
Можно установить нащельники, можно убрать старый герметик, далее очистить поверхность и герметизировать эти узлы повторно.
Возможно уплотнительные резинки на створках вышли из строя, створка плохо прижимается к раме окна, есть щели.
Пробуйте в начале регулировать фурнитуру окна, регулировка производится при помощи цапф (эксцентриков) нужен шестигранный ключ.
По часовой стрелки крутим цапфу, створка прижимается плотней, на них есть риска.
Если регулировка не помогает, то надо менять уплотнительные резинки полностью.
Резинки (уплотнители) требуют определённого и постоянного ухода.