Вот очень не плохой вариант краски "Dulux Bindo 3" (Дулюкс).
Это водно-дисперсионная краска без запаха, работает и по бетону в том числе.
Краску лучше использовать не во влажных помещениях (спальня, зал, коридор и так далее).
Краска "Дулюкс" экологически безупречна, рекомендована к применению даже в поликлиниках, детских садах и так далее.
Наносится и кистями и валиком, обычно в два соя, с обязательной просушкой первого.
Краска "Дулюкс Биндо 3" способна конечно скрыть не большие дефекты потолков, но я бы всё же посоветовал в начале зашпаклевать бетонный потолок и лишь затем красить.
Всё же бетон не идеален, на нём есть не большие поры (рытвины, раковины) всё это повторит краска.
Если бетонный потолок абсолютно ровный, то можно пройтись сразу финишной шпаклёвкой, а перед шпаклёвкой потолок загрунтовать с просушкой.
Далее шпаклёвка шлифуется, опять грунтовка и можно красить, лишь работая по этой схеме можно добиться идеального качества покраски потолков, хотя иногда красят и по бетону, но вариант так себе.