Макрофлекс с большим трудом снимается с любых поверхностей, кроме полиэтилена, пожалуй, так что лучше не допускать его попадания куда-нибудь.
Но коль уже такое произошло, то можно попытаться удалить его с помощью жидкости для промывки монтажного пистолета. К, примеру, «Isofarm». Хотя его прямое предназначение – промывка монтажного пистолета, но управляется с пеной также и в других местах.
Но поскольку эти средства активные растворители, то прежде надо испробовать их действие на образце из материала, подобного тому, с которого сводится пятно.
Следует учесть еще один момент – с вязаных вещей, трикотажа и деликатных материалов (шелк, капрон и т.п.) пену счистить не получится никакими средствами. Считайте, что вещь утрачена.
Более устойчивы в этом отношении джинсовые ткани, кожа и кожзаменитель