Использовать макрофлекс лучше всего в пределах +15 - +30 градусов, это считается оптимальным температурным режимом...
Но также можно использовать и до +5 градусов, ниже уже нельзя!
Кроме этого свыше +45 градусов использовать его опасно, а также и хранить свыше +50 градусов нельзя, даже по инструкции - запрещено!
Перед самым непосредственном использовании баллон с пеной необходимо в течении 1-2 часов выдержать при средней температуре +25 - +30 градусов, а перед выдавливанием встряхнуть хорошо примерно 15-30 секунд.
Отвержение герметика происходит при температуре до -5 градусов...
При более низких температурах его использовать его нельзя, так как теряются физико-химические свойства!