Шлифованная плита МДФ - это просто плита МДФ без покрытия. Шлифуют ее не специально, а в процессе изготовления, после прессования, плиты пропускаются на финишном этапе через калибратор. В калибраторе плитам придается уникальная толщина при помощи, одетой на валки, наждачной материи. После такой процедуры плиты имеют одинаковую толщину(для артикула) и шлифованную поверхность.
Плита МДФ без покрытия, просто шлифованная - это материал-сырье для производства огромного списка изделий.
Если коротко, то
шлифованные плиты МДФ (6-8 мм) используются для изготовления стеновых и потолочных панелей.
Шлифованные плиты МДФ (16-30 мм) применяются для изготовления рельефных фасадов мебели, профилированных крышек столов, и других деталей мебели.
Шлифованные плиты МДФ толщиной (30-60 мм) используются в производстве дверей, для изготовления профилированных деталей, лестничных пролетов, перил, для производства ножек стульев, кресел.
Еще можно добавить, что стандартная толщина плит МДФ - 6- 8- 10- 12- 16- 18- 19- 22- 25- 28 мм.