Из чего и как можно сделать дымоход для газового котла?

maestro65 [2.5K] 11 лет назад

Планируем установить напольный котёл Buderus Logano G124WS-28, а выложить из кирпича дымоход возможности нет, помещение будущей топочной ограничено в размерах. Подскажите из чего можно сделать дымоход и как?

Вообще для газовых котлов предусмотрены специальные вытяжные трубы. Есть котлы которые запитываются воздухом так же через рубашку дымоходной трубы, такие трубы сделаны по системе одна в другой, по внешней поступает воздух в котел, по внутренней выходит угарный газ. Такие дымоходные трубы можно собирать как конструктор используя колена.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим