Если речь именно об усилить, то никак. Проводка не усиливается, она меняется.
Старая Советская проводка не рассчитана на такое количество мощных электроприборов.

В таких случаях, целесообразней притянуть провода от щитка который находится на лестничной площадке, через автомат естественно.
И установить вот такую наружную розетку
под свой обогреватель. Вся работа не сложная, да и дешевле чем менять проводку, тем более по всей квартире.
Провода можно протянуть по плинтусам, а наружная розетка не нуждается в подрозетнике, значит стены долбить не надо.

Можно поменять и частично, только как говорят "с умом".
Другими словами, взяли комнату и полностью в ней заменили проводку, а вот "въезжать" новой проводкой в старую, не рекомендую, так она у Вас сгорит ещё быстрее.

Это крайне опасная ситуация, советую сразу выключить обогреватель и больше его не включать с такой проводкой, всё же лучше помёрзнуть, чем сгореть.
И проверьте свой обогреватель, что-то он уж чересчур мощный (может быть даже не совсем исправный), у меня тоже есть обогреватели, но проводку они не плавят.