Вихревое цинкование делается при помощи вихревых токов по спирали. Цинк наносится по спирали очень тонким слоем. Услуга дорогостоящая, так как сцепление цинка с покрываемой поверхностью прочное, так сказать, на века будет. Аппарат для нанесения вихревого цинкования тоже не из дешевых, от зарубежных производителей.
Нержавейка хороший материал, но оцинкованное железо намного лучше, а еще лучше оцинкованная нержавейка. Для примера: нержавейка выдержит коррозийные условия год, оцинкованное железо - два-три года, оцинкованная нержавейка стоит до 5-7 лет! Если не будет сколов по ходу использования, то еще и больше прослужит изделие.
Как я поняла, вихревое цинкование происходит подобно покрытию изделий порошковой краской эмалевой, но токи при цинковании мощнее, сцепление лучше, и порошковую краску обжигают в печи, а вихревое цинкование происходит несколько иначе.