Вопрос этот скорее к космонавтам нежели к строителям, потому что у строителей свои нормы для расчета расходов воды, а если есть желание сэкономить то лучшие тренера это космонавты, у них передовые технологии и в принципе по строительным нормам выбирают емкость по *"СП 30.13330.2012 Внутренний водопровод и канализация зданий. Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85*"*, а по деревенским меркам когда из далека нужно было носить воду с ежедневным расходом нам хватала емкости в 20 литров, т.е. четыре ведра, Для стирки и для бани свои емкости и свои очередные дни, а поласкать белье и зимой и летом рядом был прудик в метрах 60-ти от дома, поэтому учитывая все расходы 40 литровый бак с ежедневным расходом будет чуть даже лишка, думаю что с учетом для стирки белья и для бани литров в 40 самый раз плюс ведра четыре штучки, для того чтобы муж и жена рядышком топали за водой, мои родители всегда вместе шагали и на работу и с работы и за водой и т.д., не разлей вода!!!
Если не хватает, то можно с супругой и с супругом еще раз сбегать, главное желание в друг друге!!!
А по библии - говорят там есть норма расхода питьевой воды, знающим это надо этого придерживаться, потому что ресурсы пресной воды тоже не бесконечны!!!