Как уплотнить водосточную трубу?

display [126] 11 лет назад

Так как не уплотненная труба иожет пропускать воду то ее уплотняют и это можно видеть на рисунке.

Чаще всего народные умельцы делают это так.

Можно дать более подробную информацию как они это делают , но замечу сразу меня такой способ не обрадовал так как очень трудоемкий.Сразу уточним , главное трубу нельзя крепить намертво , иначе потом будут проблемы с ремонтом. А отсюда напрашивается более простое решение данной проблемы. Надо просто заполнить все промежутки рядом с трубой силиконом. Но перед этим все заполняемые поверхности надо отчистить от пыли и обезжирить , затем просушить или продуть. Есть маленький секрет , в очень небольшие щели , можно подать монтажную пену, но лучше раствор пенопласта или пластика в ацетоне. Монтажная пена это не лучший вариант , так как она имеет сравнительно малую адгезию.