Для утепления балкона, Вам не нужен ни цемент, ни песок.
Даже если перемещать эти два материала с добавлением воды, то на выходе мы получим или штукатурку, или раствор для стяжки, или кладочный раствор.
И тот и этот раствор, не являются утеплителями.
Плюс ко всему учитывайте нагрузку на балконную плиту, не советую грузить плиту стяжками.
Вам нужен именно утеплитель, минеральная вата, пенопласт, пенофол и так далее.
Все эти утеплители можно укладывать между каркасом,
на финише, к примеру вагонка.
Или гипсокартон под покраску.
Вывод:
Цемент и песок не являются утеплителями.
Но если надо, то ориентировочно на квадратный метр штукатурки (ориентировочно потому что толщина может быть разной), идёт 11-ь кг цемента М-500-т и если раствор 1:4 (это "классика", то соответственно песка надо 44-е кг (ориентировочно).
Если полностью (и потолок тоже) оштукатурить балкон и сделать стяжку, то на Ваши 12-ь кв.м, надо 132-а кг цемента и 528-ь кг песка.