Чем отмыть руки от силикона пока не полимеризовался?

Fresh [469] 10 лет назад

Подскажите, чем отмыть руки от силикона, который не успел полимеризоваться, за пару минут?

Сразу мыть руки не советую, основное загрязнение не полимеризованного (не застывшего) герметика с рук надо убрать сухой ветошью.

А далее уже промыть под проточной водой, вода чуть тёплая, можно воспользоваться жидким мылом (им удобней, в отличии от кускового).

Если ветошь и вода не помогают, то руки можно отмыть жидкостью для снятия лака, но не любой, а той в составе которой есть ацетон.

Стиральный обычный порошок тоже может справиться, я обычно на ладонь высыпаю горку порошка, руки чуть увлажнённые, далее чуть тём и смываем остатки порошка и силикона с рук.

Можно бензином отмыть.

Спиртом, поможет даже обычное растительное масло (подсолнечное).

Если смыть силикон полностью на удалось, то воспользуйтесь абразивным материалом, а именно обычная пемза

легко справится с силиконом.

Уксус ещё один вариант.

Уксусом лучше пропитать ветошь и далее уже отирать тряпкой руки, затем вымыть с мылом под проточной водой (тёплой).

система выбрала этот ответ лучшим

Самый дешевый и подручный вариант это тщательно вытереть руки сухой тряпкой, после чего вымыть обычным мылом. Сколько с герметиком работаю, пока еще такой вариант всегда выручал. Так же можно использовать бумажные салфетки.