Первый номер под трубы диаметром от 10-и мм, до 36-и мм (это максимум).
Тут надо отметить что нумерация газовых ключей отражается не только на расстоянии раздвижения "губок" ключа, но и на его размерах, по длине, к примеру.
Например длина газового ключа №1-н, 300-а мм, а следующий за ним номер 2-а, уже 400-а мм.
Рычаг больше, соответственно работать с трубами бОльшего диаметра будет легче.
Если Вы интересовались номером ключа, желая приобрести инструмент для использования в быту, то лучше покупайте второй номер.
Он под трубы от 20-и, до 50-и мм, 20-ь мм в квартирах, это трубы внутренней разводки, 32-а, 40-к, реже 50-т, это стояки ГВС и ХВС.
25-ь мм, стояки на отоплении.
То есть все трубы которые есть в квартирах, можно демонтировать, монтировать, газовым ключом 2-й номер, первый не ко всем стоякам подойдёт (см. выше, предел 36-ь мм).
И при выборе смотрите на "губки" ключа, есть варианты, советую брать с прямыми "губками".