Какой материал лучше для облицовки камина?

Nikola [347] 10 лет назад

Какой материал лучше для облицовки камина в частном доме?

На самом деле вариантов для облицовки и отделки камины - очень много. Самый распространенный и наверное классический - это обложить камин облицовочным или декоративным кирпичом. Получается классический и довольно красивый вариант.

Часто для отделки камина используют натуральный или искусственный камень. Этот вариант смотрится декоративно и помогает дольше сохранить тепло. Все же камин - не только декоративный элемент, но еще и источник тепла.

Иногда камины просто штукатурят, и украшают различными гипсовыми узорами и фигурками. Например, вот так:

Для более строгого варианта, штукатурка просто красится в нужный цвет.

Ну, и еще один из вариантов отделки камина - это плитка. Она также может быть разных размеров, цветов и рельефности поверхности.