Стены надо выравнивать, можно "мокрым" способов при помощи обычной штукатурки, так как это Санузел, то нужна цементная штукатурка, цемент + песок, 1:4 (как вариант) песок просеянный.
Можно выровнять гипсокартоном, но советую даже если под него будет делаться каркас, старую известковую штукатурку сбить (судя по её цвету это именно известковая штукатурка, а не цементная) и обязательно стены загрунтовать, грунтовка их обеспылит.
Полотенцесушитель от стояка сделан не правильно, нет "американок" узел не разборный.
Вариантов и тут два, переделать, или штукатурить не демонтируя его.
Убирайте штукатурку, грунтуйте.
Выставляйте маяки.
Далее набрасываем штукатурку и протягиваем правИлом, в начале работаем до полотенцесушителя (сверху, снизу) после того как штукатурка подсохнет, она и будет "маяком".
Набрасываем за полотенцесушителем шпателем и протягиваем к примеру ровной рейкой, или профилем.
Дальше просушка, грунтовка с просушкой, финишная шпаклёвка и можно стены красить.
Или после штукатурки облицовка стен кафелем.