Я не совсем понял зачем Вы подоконник штукатурили, но понял главное, есть заштукатуренная поверхность которую надо покрасить.

Нет красить сразу по штукатурке нельзя, поверхность надо шпаклевать и надо грунтовать.
Штукатурка пористая. краска ляжет не ровно, да и вообще может пойти пятнами.
Есть конечно и специальные грунтовки по бетону, но советую пойти другим путём.
Купите в магазине финишную (вторичку) шпаклёвку.
Так же понадобится грунтовка глубокого проникновения.
Далее разводим шпаклёвку на грунтовке (обратите на это внимание, без добавления воды).
И вот этой массой будем шпаклевать.
Но предварительно штукатурка Должа быть тщательно просушена и так же тщательно с неё надо убрать пыль.
Далее работаем шпателями и наносим приготовленный раствор на поверхность подоконника.
Старайтесь класть ровным слоем, на полосы после шпателя не обращайте внимание, мы чуть позже их "победим".
Следующего этапа надо ждать сутки, не меньше.
Шпаклёвка+грунтовка высохла, можно продолжать.
Берём в руки наждачную бумагу и начинаем затирать шпаклёвку, работаем до тез пор пока поверхность подоконника не станет похожа на скорлупу яйца (такая идеальная).
Вот всё подоконник под покраску готов.
Смахиваем пыли (можно пропылесосить) и приступаем к покраске.
Красить советую нитроэмалью можно и пентафталевой,
они не плохо выглядят внешне, плюс быстро сохнут и хорошо ложатся.
Сама покраска есть нескольких видов, это покраска кистями, валиками, или так называемым "наливным" методом.
Наливной метод самый лучший, во всяком случае для меня, я пробовал и кистями и валиком, качество заливного выше.
Просто выливаем эмаль на поверхность. Не забудьте оклеить строительным скотчем всё что не надо красить, на пол можно постелить газеты.
Краску вылили и шпателем как бы "гоняем" её по подоконнику, получается ровный слой.
На подтёки по краям подоконника не обращайте внимание, удалим их чуть позже.
Краска высохла. Остаётся подрезать ножом те самые подтёки.
Второй слой не нужен, если всё сделали правильно краска ляжет одним слоем прекрасно.