Чтобы отрегулировать развал- схождение понадобятся: отвес или уровень, две палки- рейки с ровными торцами, примерно метровой длины, и желательно эстакада. Автомобиль с нормально накачанными шинами, без люфтов в ступицах, устанавливается на РОВНУЮ эстакаду. Отвесом проверяется развал передних колёс, при необходимости регулируются прокладочными шайбами, под осью верхнего "лопуха" рычага. Реже болтами.
Схождение замеряется впереди и сзади(А и В) у передних шин (рейками наложенными друг на друга) на уровне оси. Регулируется длиной рулевых тяг (без люфтов). А меньше В.
Данные (углы,миллиметры) развала- схождения в инструкции по автомобилю.