Как сделать самому развал схождение колёс автомобиля в домашних условиях?

домовой [64.5K] 9 лет назад

Я бы не сказал, что невозможно сделать сход-развал в домашних условиях, но что повозится придётся. Если схождение можно выполнить из ямы, то развал лучше на эстакаде. Для проведения работ нужны следующие условия: Идеально ровное положение автомобиля, одинаковое давление в шинах, нормальное состояние сайлент блоков, умение пользоваться уровнем или отвесом. Если вы отвечаете этим требованиям, приступаем. При выше указанном положении автомобиля, проверяем развал. Нормальный развал- это когда нижняя часть шины(диска) уходит внутрь от вертикали верхней части шины(диска), на расстояние указанное паспорте вашего автомобиля. Конкретные данные не указываю, так как они различны у разных марок.Регулируется перемещением оси верхнего рычага. После регулировки развала обоих колёс, переходим на регулировку схождения. Проверяем расстояние между шинами впереди, на уровне осей колёс, или максимально приближённых к ним точек. Потом замеряем такие же точки на задней стороне шин. Расстояние на задних должно быть больше на 2-3 мм. Точнее в паспорте автомобиля. Регулируется длиной рулевых тяг. Следите чтобы тяги были равные по длине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Никак. Любой автомобиль считается источником повышенной опасности, по этому такие работы должны проводить только специалисты с соответствующим оборудованием и средствами контроля. В противном случае вы рискуете не только тем, что будет "съедена" резина, но и жизнями пассажиров, если вам своей не жалко.