Как правило изначально при установке окон ПВХ, фурнитура выставленна установщиками в режиме ЛЕТО.
Этот режим позволяет окнам "дышать", эта особенность кстати, уместна в помещениях с повышенной влажностью.
Вот фото расположения царп.
Вам потребуется шестигранник ключ или плоскогубцы, тут всё зависит от типа вашей фурнитуры.

Стоит отметить, что эксплуатация окон в постоянном режиме ЗИМА, не целесообразно. Это приводит к преждевременному износу уплотнителя.
Поэтому в летний период, не забывайте переводить окна в режим ЛЕТО.