В общем-то можно, не до конца понятно почему у Вас возникли сомнения, если в котельной котёл,
то естественно к нему делается "обвязка" (или разводка сантехники как Вы пишите, хотя это не совсем правильно).
Естественно и канализация прокладывается там же (Вы об этом спрашиваете).
Канализация нужна для аварийного сброса воды из котла.
Что касается как сделать, то многое зависит от самого котла, от типа системы отопления, нужен проект, нужна схема.
К котельным (особенно если котлы газовые) предъявляются определённые требования и по материалам отделки помещения и по площади, по освещённости и так далее + вентиляция.
Если в целом (в общих чертах), то всё начинается с выбора труб, тут и диаметр и материал изготовления.
Далее определитесь какая система отопления (принудительная, или естественная).
Если принудительная, то в систему надо монтировать циркуляционный насос.
Установите котёл, подключите его к дымоходу.
Далее монтаж коллектора.
Монтаж распределительного клапана (устанавливается на подаче) циркуляционный насос на обратку, расширительный бак и так далее.
Если Вы имели в виду под словом "сантехника" установку неких сантехнических приборов (ванна, унитаз и.т.д), то в котельной они не устанавливаются и под них не выводятся трубы.
В котельной только котёл и приборы сопутствующие ему (бойлер, расширительный бак и.т.п).
Если котёл газовый , то его монтаж осуществляется только специалистами с лицензией и только согласно проекту (это без вариантов).