Все довольно просто. Для того чтобы отрегулировать металлопластиковое окно, совсем необязательно использовать фиксатор. Для начала попробуйте выполнить регулировку с помощью шестигранника. Когда открываете окно, горизонтальная регулировка осуществляется на верхних петлях. Там Вы сможете увидеть специальное отверстие под шестигранник. Вам нужно вставить его в отверстие и проворачивать по часовой стрелке, чтобы приподнять створку и наоборот - опускать створку можно, проворачивая шестигранник против часовой стрелки.
Вертикальную регулировку окна можно произвести на нижних петлях, которые закрываются защитным колпачком. Для этого окно нужно закрыть, снять колпачок и Вы увидите отверстие для шестигранника в петле. Схема примерно такая же: проворачивая шестигранник по часовой стрелке, Вы створку поднимаете, а против часовой стрелки - опускаете.
А чтобы отрегулировать прижимную силу окна, нужно использовать эксцентрики, они располагаются посередине рамы поворотно-откидной створки. Когда деление на эксцентрике смотрит на улицу - прижимная сила ослаблена, а когда повернуто к уплотнителю - увеличена.