Какова цена наличников для окон ручной работы?

Shipenok [476] 10 лет назад

Хочу заказать фигурные наличники ручной работы, из дуба скорее всего. Окна где то 1,5 на 1,5 м, 5 шт, знаю что работа ручная стоит дорого, но хотелось бы знать сколько примерно?

Фигаро [16.8K]
А можно поподробнее. Наличники бывают резные, а бывают просто фигурные.  —  10 лет назад
Shipenok [476]
Фигурные  —  10 лет назад
комментировать

Хочу с уверенностью сказать, что выбранная Вами порода дерева, как нельзя кстати подходит для изготовления наличников. В том смысле, что прослужит Вам и Вашим окнам длительное время.

Вот только при установке обратите внимание, что дуб хоть и крепкое дерево, но в то же время, достаточно твёрдое. А это может привести к тому, что при креплении могут произойти расколы древесины. Особенно при забивании гвоздей. Поэтому я бы посоветовал Вам, перед тем как забить гвоздь или закрутить саморез, всё- таки просверлите отверстие. Так надёжнее.

Ну а по поводу заказа, то советую Вам ознакомиться со средними расценками на наличники здесь:http://plintus­a.ru.

Если взять среднюю цену- 150р за погонный метр, то окна обойдутся Вам примерно в 3000р. Но это примерно.