Уверяю как профессиональный строитель, что проект, как таковой, для создания крыльца не требуется, так как для постройки крыльца (даже самой замысловатой конструкции) достаточно иметь схему, эскиз или фотографию.
Строители подразделяют все конструкции крылечек на три типа:
сооружение без ограждений в виде открытой площадки, на которой расположены ступеньки
сооружение частично защищенное
полностью закрытое крыльцо, напоминающее по своей конструкции веранду
Немаловажно и какой материал будет выбран для строительства крыльца. Можно построить крыльцо из досок
из бревен
из полубревен
из бруса
А можно создать особый вид крыльца, называемый патио, который похож на небольшой дворик, огороженный растениями и изгородью
Следует знать, что ширина крылечных маршей варьируется в пределах от 45 до 120 см, но, как правило, принимается равной 1,5 размерам двери, расположенной на входе в дом, а высота перил обычно устанавливается равной 90 см.

Ну, и напоследок советую ознакомиться с множеством различных вариантов конструкции и дизайна крылечек, размещенных по этому адресу. Там можно почерпнуть множество идей. Вот один из вариантов крыльца с рекомендованного мной сайта