Проект крыльца как пристройки к дому: где найти?

Shipenok [476] 10 лет назад

У нас старый дом, и крыльцо было деревянное, в некоторых местах начинает гнить. Вот хочу поменять его на новое, может у кого есть необычные проекты или идеи крыльца для дома?

Уверяю как профессиональный строитель, что проект, как таковой, для создания крыльца не требуется, так как для постройки крыльца (даже самой замысловатой конструкции) достаточно иметь схему, эскиз или фотографию.

Строители подразделяют все конструкции крылечек на три типа:

сооружение без ограждений в виде открытой площадки, на которой расположены ступеньки

сооружение частично защищенное

полностью закрытое крыльцо, напоминающее по своей конструкции веранду

Немаловажно и какой материал будет выбран для строительства крыльца. Можно построить крыльцо из досок

из бревен

из полубревен

из бруса

А можно создать особый вид крыльца, называемый патио, который похож на небольшой дворик, огороженный растениями и изгородью

Следует знать, что ширина крылечных маршей варьируется в пределах от 45 до 120 см, но, как правило, принимается равной 1,5 размерам двери, расположенной на входе в дом, а высота перил обычно устанавливается равной 90 см.

Ну, и напоследок советую ознакомиться с множеством различных вариантов конструкции и дизайна крылечек, размещенных по этому адресу. Там можно почерпнуть множество идей. Вот один из вариантов крыльца с рекомендованного мной сайта

система выбрала этот ответ лучшим

Проект крыльца несложный, это лестница и легкий навес.

В первую очередь дизайн крыльца должен сочетаться с общей отделкой, стилистикой, внешним видом всего дома. Дом деревянный, то и вход в него проектировать из дерева. Важно соблюсти пропорции форм и всех деталей.

Если большой дом построен из бревен, то крыльцо желательно построить немаленькое, из этого же материала. А цоколь, лестницу выложить из камня. Камень и дерево - гармоничный альянс, хорошо сочетаются друг с другом и строение получается прочным, долговечным.

Внешний вид деревянного дома и крыльца во все времена украшала ажурная резьба по дереву. Если наличники окон с резьбой, можно крыльцо оформить необычной резьбой или кованными элементами.