Какие нужны документы на пристройку бани к дому?

NataBres [2K] 10 лет назад

Очень хотим баню построить. Где-то читала что отдельностоящие на участке строения долго узаконивать. Можно ли пристроить баню к дому так сказать под одной крышей? И как в этом случае оформлять документы?

Сейчас такая реконструкция приобрела массовый характер поэтому пристроить какое либо помещение к Вашему дому особых хлопот не составит. Для этого Вам понадобится :

Ваш паспорт;

свидетельство на дом и земельный участок;

кадастровый паспорт строения и земельного участка;

заявление в отдел архитектуры и градостроительства;

подписи на выданном документе главы администрации, руководителя районной пожарной охраны, руководителя районной коммунальной службы;

проект пристройки;

разрешение на возведение пристройки от главного архитектора района;

строительный паспорт.

Это все документы которые Вам потребуются для пристройки Вашей баньки к дому.

Баня не стоит особняком от других пристроек.

Пристройка бани к дому, называется реконструкцией. Баня идёт через запятую с остальными пристройками.

Гараж, котельная, веранда и так далее.

Да есть особые требования по пожарной безопасности, но это будет учтено при разработки проекта, да и без подписи пожарников не обойтись не только бане, но и гаражу-пристройки.

А документы нужны точно такие же как и в любом другом случае.

Согласие всех жильцов Вашего дома.

План-проект будущей пристройки.

Документ который подтверждает Ваше владение не только домом, но и землёй где будет строиться баня-пристройка.

Далее, технический паспорт на дом.

План участка и заявление на строительство пристройки.

После разработки проекта и его утверждения, необходимо получить подпись пожарников , СЭС.

А вот уже в после строительства необходимо с этим пакетом документов, получить новый техпаспорт на дом, в котором будет присутствовать баня.