Баня не стоит особняком от других пристроек.
Пристройка бани к дому, называется реконструкцией. Баня идёт через запятую с остальными пристройками.
Гараж, котельная, веранда и так далее.
Да есть особые требования по пожарной безопасности, но это будет учтено при разработки проекта, да и без подписи пожарников не обойтись не только бане, но и гаражу-пристройки.
А документы нужны точно такие же как и в любом другом случае.
Согласие всех жильцов Вашего дома.
План-проект будущей пристройки.
Документ который подтверждает Ваше владение не только домом, но и землёй где будет строиться баня-пристройка.
Далее, технический паспорт на дом.
План участка и заявление на строительство пристройки.
После разработки проекта и его утверждения, необходимо получить подпись пожарников , СЭС.
А вот уже в после строительства необходимо с этим пакетом документов, получить новый техпаспорт на дом, в котором будет присутствовать баня.