Мезонин ( полуэтаж , антресоль , надстройка) в квартире с высокими потолками - весьма рациональное решение по использованию жизненного пространства.
Приналичии финансовых средств эту работу, конечно, лучше доверить мастерам. И начинать надо с приглашения дизайнера.
При отсутсвии "лишних" дензнаков, эту задачу можно решить собственными силами.
На фото представлен вариант устройства полуэтажа.Выполнить работы можно при использовании следующих стройматериалов: дерево (экологично, красиво, тепло); металл, пластик ( профиль) - хайтек своими руками.