Молниеотводы разные по типу конструкции, это стержневые, сетчатые, тросовые.
Понятно что тросовые, или сетчатые молниеотводы красить бессмысленно.
Стержневой молниеотвод, как правило изготавливают, или из меди, или из стали, со специальным электрохимическим медным покрытием.
То есть получается что он уже защищён от коррозии, или материалом изготовления (медь) или покрытием и в дополнительной защите (окраске) не нуждается.
Если в целом, то молниеотвод состоит из заземлителя, "молниеприёмника" (стержень), токоотвода.
Токоотводящий провод, как правило, или медный, или алюминиевый (чаще медный, особенно в частных домах), понятно что ни медь, ни алюминий, в дополнительной защиты в виде окраски, не нуждаются.
Заземлитель это стальные прутья вбитые в землю на определенную глубину и определённой технологией и им покраска не нужна.
Другое дело что во время эксплуатации некоторые виды молниеотводов (точней некоторые узлы) могут быть подвержены коррозии, в этом случае антикоррозийная защита (покрытие) включая специальные краски, допустима.
Вывод:
Смотрите по месту из какого металла изготовлен Ваш молниеотвод, в каком он состоянии, антикоррозийная защита, включая окраску, может быть применена, это допустимо (разрешено).