Арочные двери отличаются не только по материалу изготовления, но и по типу конструкции.
Это могут быть конструкции состоящие из двух элементов, то есть обычная дверь, плюс арочный элемент.
По типу открывания так же , к примеру обычные распашные, или двери открывающиеся в обе стороны (маятниковые).
Арочный проём по конфигурации так же может быть разным (эллипсные, модерн и так далее).
Описывать все варианты нет смысла.
Допустим у Вас обычная арочная одностворчатая дверь.
Установка вообще ни чем не отличается от установки обычной двери.
Все тонкости заканчиваются на стадии изготовления арочного проёма и покупки двери.
Тут всего два варианта:
1) Покупается арочная дверь, затем просто приставляется , вместе с коробкой, к проёму, далее очерчивается по периметру, даётся запас на монтажную пену.
Далее по этому контуру выдалбливается арка.
2) Изготавливается арочный проём, по размерам проёма дверь, дверь заказывается в мастерской, опять же с учётом того что бы у нас было место для пены.

Для установки такой двери нам понадобится (как и при установки обычной) клинья, ножовка по дереву (я пишу о деревянных дверях), уровень, рулетка, подвесы, саморезы, отвёртка, шуруповёрт.
Устанавливаем коробку в проём, расклиниваем клиньями, и тут же ловим ноль по вертикали.
Иногда подвесы вкручиваются в торец до установки коробки, иногда во время, смотрите по мету.
После того как уровень выловили, дверь расклинили, можно вкручивать подвесы в стену.
Далее закрываем двери и между дверью и коробкой вставляем плотный картон толщиной в пару мм.
Запениваем двери, ждём полного застывания пены.
Теперь надо разобраться с наличниками, естественно в начале удаляем (подрезаем) лишнюю пену, зашпаклёвываем щель и подвесы.
Наличники идут в комплекте, верхний арочный наличник подрезается по прямой линии в районе верхней части вертикальных наличников, сверху декоративная накладка.
Иногда есть смысл через коробку в стену вкрутить анкерные болты, тут уже смотрите по месту, чаще всего, достаточно подвесов и монтажной пены.