Есть в продаже тонкие звукоизоляционные мембраны толщиной до 4 мм., например мембрана "Звукоизол ВЭМ", но такая мембрана не является финишным отделочным материалом и она же не является основой под дальнейшую отделку. если проще, мембрану нельзя красить, нельзя клеить на неё обои и.т.п.
Все равно придется делать каркас и крепить ГКЛ, а это значительная потеря площади.
Это же относится и к тепло-звукоизоляционной штукатурке, она набрасывается в несколько слоев и общая толщина от 40 мм, что так же приведет к потери площади.
Единственный вариант, это комплекс работ связанный со звукоизоляцией и все работы выполняются с наружи дома.
По периметру участка, или хотя бы со стороны дороги устанавливаем вот такой
шумопоглощающий забор.
Далее все кона в доме меняем на окна со стеклопакетом и как минимум, стеклопакеты двухкамерные.
Устанавливаем вторую входную дверь, пространство между дверями это дополнительная и тепло и звукоизоляция.
Далее стены, с наружной стороны стен крепим минеральную вату, минеральная вата это не только прекрасный теплоизоляционный материал, но и звукоизоляция.
Подготавливаем стены, убираем пыль и грязь, грунтуем с просушкой.
На минеральную вату (или на стену) наносим зубчатым шпателем штукатурно-клеевую смесь.
Далее укладка плитной минваты, затем просушка и дополнительное крепление дюбель-зонтиками.
После просушки на минеральную вату наносим эту же штукатурно-клевую смесь и вдавливаем в смесь армирующую стеку, на финише протягиваем шпателем.
Все, грунтовка с просушкой и можно наносить декоративную штукатурку.
Потери площади внутренних помещений, не будет.