Да. Для розетки вам нужно два провода: 1 - фаза, 2 - нуль. Если будет 2 фазы или 2 нуля, то работать не будет или случится короткое замыкание. Если вы определили где идет фаза, а где нуль, тогда нужно отключить электричество в щитке (обесточить ваш кабель), затем разрезать кабель в нужном месте. Далее нужно взять соединительные колодки (клемники)
нужного диаметра и вставить в колодки с двух сторон разрезанный и оголенный провод (!провод оголить только на длину входа в колодку). Затем в вставить в колодку провод идущий к вашей розетке. Эту процедуру повторить и для фазы, и для нуля.
Вторым вариантом, если позволяет кабель, скрутить вместе все провода: разрезанный нуль (или фазу) и идущий к розетке. Все это нужно хорошо за изолировать или использовать колпачки для скрутки проводов.
Для безопасности места соединения, вместе с колодками (колпачками или скрутками), лучше поместить в монтажную коробку.
Общая схема соединения должна выглядеть так:
Если вы не уверенны в своих силах или не обладаете достаточными знаниями в электрике, то доверьте это дело профессионалу.