Вариант покраски смесителей в принципе рабочий, но слишком много возни и нет гарантии что краска не начнёт облезать в ближайшее время.
Вот смеситель покрашенный в чёрный цвет,
окраску производили аэрозольной авто-эмалью (в баллончиках).
В начале подготовка, перекрываем воду (два коренных крана на стояках).
Снимаем смеситель и разбираем его на составляющие.
Далее наждачной бумагой снимаем весь хромированный слой до основы.
Этой же бумагой делаем поверхность шероховатой.
Затем грунтовка по металлу, в два слоя с просушкой.
На финише окраска, баллон хорошо встряхиваем, держим примерно на расстоянии 15-и см от окрашиваемых деталей.
Можно ещё и лаком влагостойким пройтись сверху просушенной краски, но это уже на Ваше усмотрение.
После полной просушки краски, сборка смесителя в обратной последовательности.
Если в целом, смесители практически никогда не красят, если облез гусак, можно приобрести новый, облезли "барашки" тоже самое, продаются по отдельности.