Здесь надо все внимательно смотреть, а именно, что Вы сделали. Если просто удалили старую ОС, это одно, а если отформатировали и дефрагментировали диск, то это другое.
При простом удалении ОС, как правило папка Мои документы остается на компьютере в нетронутом виде, так как она находится в корневом каталоге, а не в папке с операционной системой.
В случае если Вы удалили к примеру весь диск С, или отформатировали его, то Вам могут помочь специализированный программы по восстановлению данных. К одним их них относится и Акронис. Здесь Вам необходимо загрузиться с загрузочного диска, и скопировать все необходимые документы на флэшку, к примеру. Так же есть программа Partition recovery, которая позволяет восстанавливать и диски, и данные, и даже после форматирования.