Как в квартиру, в многоэтажном доме, подвести законно трёхфазный ток, это возможно?

домовой [64.5K] 10 лет назад

Думаю что возможно. Только зачем вам это? В магазинах, кафе, пекарнях которые находятся в многоэтажных домах. В магазинах, кафе, пекарнях которые были сделаны из квартир на первых этажах именно так и есть. Поставили трехфазный счетчик. Сделали разводку проводов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Для того, чтобы на законных основаниях подключить трехфазное питание, надо идти в центр обслуживания клиентов энергоснабжающей организации или в РЭС в отдел по работе с физическими лицами. Составить договор на техприсоединение к сетям, предоставить необходимые документы и ждать решения по своей заявке. Затем энергетики выполнят свои работы, надо будет купить счётчик трёхфазный, подключить его, опломбировать и платить за потреблённую электроэнергию. Обычно для таких сетей бывает ограничение по мощности.