В начале определитесь со следующим:
Какой котёл (котёл, это один из вариантов, водяное отопление можно и от печи сделать, нужен теплообменник)
будет использоваться в системе отопления, газовый, электрический, на твёрдом и жидком топливе и.т.д.
Далее сделайте расчёты по теплопотерям дома, учитывайте всё и регион проживания и как утеплена дача, количество проёмов, толщину стен, как утеплена кровля, высотность строения, материал возведения стен и так далее.
Определитесь какая будет система отопления самотечная, или принудительная, котёл два контура, или один.
После этих расчётов определяемся с мощностью котла (можно на "глаз" один кВт на 10-ь кв м помещения, при высоте потолков до 2.70-и), от мощности котла зависит и количество радиаторов и количество секций в радиаторе и.т.д.
Определяемся с материалом изготовления труб для системы отопления и с их (труб) диаметром.
Закупаем материал.
Производим монтаж котла, и радиаторов.
Делаем обвязку котла.
Прокладываем трубы.
Производим работы связанные с запуском котла и проверкой системы отопления на герметичность.
Вы пишите о даче, если проживаете там не постоянно, то систему лучше заполнить антифризом,
а не водой.
Если система самотечная, не забывайте об уклонах при прокладке труб.
Радиаторы на даче лучше брать алюминиевые, теплоноситель чистый, а у алюминиевых радиаторов очень хорошая теплоотдача, они меньше держат тепло (в отличии от чугунных), но быстрее прогревают помещение.