Задняя стенка холодильника покрыта слоем льда.Почему?

ikona [4] 10 лет назад

Задняя стенка холодильника"Норд"ст­ала покрываться толстым слоем льда.Размораживаю,че­рез 3 дня опять лёд.Холодильник умирает?

У нас вот такой

холодильник "Самсунг" (Samsung) с системой No Frost (Ноу Фрост) трубки охлаждения находятся в боковых тенках, а не на задней стенке холодильника.

Но в целом проблемы могут быть следующие:

Неправильно эксплуатируете холодильник, у себя я оставил заводские настройки, если Вы их изменили, например выставили максимальные, а на улице жара, причина образования льда может быть в этом.

Или ставите (кладете) в холодильник горячую пищу. или проблемы с уплотнителями, холодильник реже отключается. работает почти без перерывов.

А возможно неправильно установили холодильник. задняя стенка должна быть с зазором от поверхности (стены) к которой продвинули холодильник.

Более серьезные проблемы, выход из строя термодатчик, холодильник работает не отключаясь и на задней стенке может появляться лед, термодатчик требует замены.

Повреждения теплоизоляции, забиты капиллярные трубки и эти причины могут привести к Вашей проблеме с холодильником.

если это стало проявляться недавно, то вызовите мастера, возможны несколько проблем, например, вышел из строя датчик температуры. Если морозит, то компрессор в порядке, а это самое главное в холодильнике. Если же этот холодильник у Вас недавно, то появление ледяных капель на задней стенке это нормальный процесс.