По плюсам этот тип покрытия может характеризоваться простотой в обслуживании и долговечностью, при условии, конечно, что укладка была проведена по всем правилам. В столетних домах бывает, что сохранился оригинальный, уложенный еще в самом начале, паркет. По сути, такой пол требует лишь удаления пыли и влажной протирки, тут главное – не заливать его водой и не подвергать чрезмерной механической нагрузке.
Далее следует отметить привлекательность в плане инвестиционных вложений, ведь потом, при продаже, квартира с паркетом будет дороже стоить. Знатоки ведь разбираются и явно не захотят постоянно менять линолеум, да и экологически паркет выглядит значительно более привлекательным.
Паркетный пол может вписаться в любой интерьер, причем его можно отшлифовать и изменить цвет, подобрав его под изменившуюся обстановку квартиры. Отциклевав, паркет можно легко восстановить до отличного состояния, он самый, пожалуй, бесшумный среди деревянных аналогов, да и своим шикарным видом явно поднимает престиж хозяев квартиры.