Очень часто в небольших квартирах, домах, нет места для кабинета, для того, чтобы был рабочий кабинет, чтобы сесть и нормально поработать.
Но как оказывается, это совсем нестрашно, так как можно кабинет сделать в гостиной комнате. Выберите один из уголков, где меньше всего стоит мебели, поставьте в угол небольшой компьютерный стол, и создайте рабочее пространство в этой зоне.
При желании, можно оградить рабочую зону - гипсокартоном.
Если нет возможности поставить компьютерный стол, тогда советую прикрепить к стене откидную столешницу. Такое рабочее место не будет занимать место в гостиной комнате.
Если есть небольшая кладовая, тогда можно её с легкостью переделать на рабочий кабинет.
В квартире, в которой есть балкон, можно его утеплить и переделать на рабочий кабинет, поставить стол, кресло. Если нет ни балкона, ни кладовки, тогда подоконник может с легкостью превратиться в рабочую зону, а небольшое стеклянное ограждение, или тумбочка, будет служить как стеной, между гостиной, спальней и кабинетом.
Рабочий кабинет можно сделать не только в гостиной комнате, но и в прихожей, в коридоре, если есть место для того, чтобы поставить стол, стул, тогда можно смело переделывать небольшую часть этих комнат на рабочий кабинет.
Если в доме есть большой шкаф, в нём можно сделать рабочий кабинет, можно поставить небольшой стол, стул.
Так что вариантов много, чтобы сделать в комнате кабинет, даже если очень небольшая квартира, дом.