Сразу же отвечаю на Ваш вопрос, хотя так и не понял (вчитывался в вопрос не однократно) о чём Вы спрашиваете.
Колеровка декоративной фасадной штукатурки от 18-и рублей кг/л.
Колеровка фасадной краски от 30-и рублей л.
Это цены на сегодняшний день по Москве.
Вы пишите об замене одного цвета на другой.
Причём здесь колеровка штукатурки, когда речь о покраске фасада по штукатурки?
Некоторые декоративные фасадные штукатурки, к примеру силикатные, или силиконовые приобретают свой определённый цвет в заводских условиях, то есть их колеруют на производстве.
Есть декоративные фасадные штукатурки под покраску фасадными красками (например минеральные фасадные штукатурки).
Если Вы собираетесь красить по штукатурки, то у Вас именно такая штукатурка и Вам в лучшем случае надо колеровать краску, а не штукатурку.
Если Вас понимать как написали, то речь о покраске фасада.
Покраска фасада в один слой от 120-и рублей за квадратный метр.
Подготовка от 100-а рублей за квадратный метр.
Возможно понадобится и зачистка фасада, это ещё 80-т рублей за квадрат.
Смотрите сами, пишу дальше о колеровки штукатурки.
Предварительно необходимо посетить центр колеровки (есть такие в Москве) и выбрать нужный цвет по каталогу.
Далее предоплата (это в районе 50% от стоимости всего заказа) и ожидание.
Вы оставляете свой адрес.
Максимум через трое суток (считаются только рабочие дни) по Вашему адресу Вам доставят уже колерованную фасадную штукатурку.