Ни чем.
Дело в том что стеклоблок это материал с герметичной воздушной камерой, отрезав стеклоблок Вы просто испортите материал.
Для кладки стеклоблоков используются не только материал нужного размера (из стеклоблоков делают перегородки, закладывают оконные проёмы и.т.д), но и угловые стеклоблоки,
стеклоблоки половинки.
То есть производитель не намекает, а прямо указывает на то что стеклоблоки не режутся.
Резать болгаркой с алмазным кругом не советую 99% вероятности что стекло-блок на выброс.
Если хотите пробуйте, но предварительно по резу наклейте скотч, обороты минимальные, но в любом случае по краям реза пойдут "молнии" (трещины) если это устраивает, то теоретический шанс есть.
Советую вместо болгарки, использовать струну из вольфрама
(полотно) зажатую в ножовку для метала (вместо "родного" полотна).
А вообще если нет желания покупать половинки, то можно проём увеличить под стеклоблоки, стеклоблоки можно класть без перевязки, то есть один на другой
и высчитать размер кладки без подрезки вообще не проблема, стеклоблок не кирпич.
Плюс стеклоблоки разные по размеру, можно подобрать нужный, а от резки надо отказываться.
Вывод: Секло-блок это материал под который "подгоняют" размер, а не его (стекло-блок) режут под размер.
Нет возможности расширить проём, сделайте его уже (половинками кирпича к примеру, вместо стелоблоков, затем шпаклёвка заподлицо с основной стеной, так это делается на практике.