Сколько стоит работа по монтажу водопровода из металлопластиковых труб в Подмосковье?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

Сколько в Подмосковье стоят услуги по монтажу водопровода из металлопластиковых труб в частном доме? Порекомендуйте хорошего специалиста, который сделает все качественно и в короткий срок.

Разводка металлопластиковых труб может быть коллекторной, может быть последовательной (тройниковой),

цена разные.

Далее, диаметр металлопластиковых труб и это влияет на цену.

Количество сантехнических приборов к которым подводится водопровод.

Монтаж металлопластиковых труб "понаружке", или со штроблением, или короба?

Если штробление, то интересует материал изготовления стен, бетон дороже.

Перед монтажом производится демонтаж страх труб, они у Вас какие?

К сожалению из вопроса не понятно ни чего.

Вот примеры цен по позициям связанные с металлопластиком и Подмосковьем:

Монтаж распределительной гребёнки (коллектор) 950-т рублей штука (установка).

Монтаж (установка) фитинга 150-т рублей штука.

Погонный метр штробы бетон: 500-т рублей, гипс, кирпич 300-а рублей.

Могу назвать средние цены за всю работу в типовой многоэтажке (ванна, туалет, кухня) по коллекторной схеме от 14 000-ь рублей, по последовательной (тройниковой) 12 000-ь рублей.

Это цены без дополнительных работ (штробление, демонтаж и так далее).

Я бы на Вашем месте (тем более это и есть единственно правильный вариант) пригласил бы мастера (услуга бесплатная) он осмотрел бы объект, посчитал бы материал, с ним бы заключили договор, он же даст гарантию на работы.

А так узнавать цены это слишком всё приблизительно, работы индивидуальны., количество сантех-приборов разное, металлопластиковые трубы разные.

Если речь о наружном водопроводе , то в стоимость работ включаются и земляные работы.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Металлопластик привлекателен тем, что работать с ним очень легко и просто даже новичку сантехнического дела. Стоимость работ определяется общей длиной трубопровода, количеством точек подключения, необходимостью штробления стен, количеством установленных фитингов. Если стены не нужно штробить, то работы по стандартной разводке труб для подключения ванны (душевой кабинки), умывальника, унитаза и мойки на кухне можно выполнить за полдня.

Стоимость работ по прокладке 1 м трубы составляет 300-400 м, обрезка и зачистка трубы 70-100рублей, установка одного фитинга 80-100 рублей, монтаж точки подключения - 1000-1500 рублей.

Что касается мастера, то вполне можно обойтись и без него - монтаж металлопластиковых труб по силам даже школьнику. Если же хотите получить гарантию, то могу посоветовать Владимира 8 964 510 98 57, по Москве точно работает. Согласится ли ехать в Подмосковье - не знаю, договариваетесь.