Разводка металлопластиковых труб может быть коллекторной, может быть последовательной (тройниковой),
цена разные.
Далее, диаметр металлопластиковых труб и это влияет на цену.
Количество сантехнических приборов к которым подводится водопровод.
Монтаж металлопластиковых труб "понаружке", или со штроблением, или короба?
Если штробление, то интересует материал изготовления стен, бетон дороже.
Перед монтажом производится демонтаж страх труб, они у Вас какие?
К сожалению из вопроса не понятно ни чего.
Вот примеры цен по позициям связанные с металлопластиком и Подмосковьем:
Монтаж распределительной гребёнки (коллектор) 950-т рублей штука (установка).
Монтаж (установка) фитинга 150-т рублей штука.
Погонный метр штробы бетон: 500-т рублей, гипс, кирпич 300-а рублей.
Могу назвать средние цены за всю работу в типовой многоэтажке (ванна, туалет, кухня) по коллекторной схеме от 14 000-ь рублей, по последовательной (тройниковой) 12 000-ь рублей.
Это цены без дополнительных работ (штробление, демонтаж и так далее).
Я бы на Вашем месте (тем более это и есть единственно правильный вариант) пригласил бы мастера (услуга бесплатная) он осмотрел бы объект, посчитал бы материал, с ним бы заключили договор, он же даст гарантию на работы.
А так узнавать цены это слишком всё приблизительно, работы индивидуальны., количество сантех-приборов разное, металлопластиковые трубы разные.
Если речь о наружном водопроводе , то в стоимость работ включаются и земляные работы.