Как проложить водопровод под асфальтированной дорогой? Какая глубина закладки трубы диаметром 32?

maestro65 [2.5K] 10 лет назад

Суть вопроса в том, что мне насчитали бешеную сумму в водоканале за подключение моего ввода, а так же при этом необходимо обязательно вскрывать и заново асфальтировать переход через дорогу, т.е. рыть траншею. Необходима консультация по вопросам: Как проложить водопровод под асфальтированной дорогой? Какая глубина закладки трубы диаметром 32?

Вскрывать асфальтное покрытие вам необязательно, можно просто напросто проложить водопровод под асфальтом не руша его. Для этого вам придётся выкопать с одной и с другой стороны дороги траншею и уже с неё буром пробурить под асфальтом туннель для трубы. После чего остаётся только завести трубу в образовавшейся туннель. Если у вас нету бура то тогда можно туннель проложить с помощью самой трубы забивая её кувалдой в грунт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим