Ротбанд должен полностью просохнуть (время просушки зависит от слоя Ротбанда).
Далее определяемся с финишной шпаклёвкой, советую от этого же производителя, материалы совместимы на 100-о процентов.
Затем определяемся что будет на финише, если плотные обои, то достаточно нанести один слой финишной шпаклёвки, если поверхность готовим под покраску, то возможно нанесение двух и даже более слоёв со шлифовкой.
Грунтуем Ротбанд с просушкой.
Если это готовая финишная шпаклёвка Ротбанд-паста,
то просто перемешиваем её, если сухая (есть Ротбанд-финиш в виде сухой смеси)
то разбавляем водой перемешиваем.
Для работы нужны два шпателя, один производим основную работу (более широким) вторым (узким) накладываем шпаклёвку на широкий шпатель.
От любого верхнего угла вниз начинаем шпаклевать стену, шпатель держим под углом к поверхности.
Слой не более 2-х мм.
И так квадрат за квадратом.
В общем-то всё, если достаточно одного слоя, то после просушки шпаклёвки, шлифовка под прожектор и можно клеить обои (после ещё одной грунтовки поверхности).