Пользуюсь водонагревателем Термекс на 50 литров, плоская вертикальная модель скоро 6 лет будет. В новом дом заехал одним из первых, сразу купил и смонтировал водонагреватель в туалете. У нас не было горячей воды больше года. Подтекать кран стал практически сразу после монтажа, прикупил и подсоединил трубочку, как в инструкции, и сзади в унитаз под крышку вывел. Не красиво, а куда деваться.

И рванул он у меня ночью, под утро, когда давление в сети водоснабжения самое большое, не выдержал 5 атмосфер и трубочка не помогла и слетела. Хорошо не успел затопить соседей, так чуть - чуть. А если бы меня дома не было, что бы тогда было,не хочу даже думать.

Не выдержало итальянское качество перепадов нашего давления.

Думая над этим вопросом как и Вы, пришел я к выводу больше не ставить такой кран, и уже более пяти лет пользуюсь бойлером в таком виде, как на фотографии ниже.
Правда с оговоркой, что пользуюсь по месяцу в году, летом, когда у нас профилактика на котельной.
Водонагреватель подключен на гребенках через отдельные краны, схема простая. Когда отключают горячее водоснабжение, закрываю общий кран со стояка горячей воды и открываю кран на холодную воду, поступающую в бойлер и кран на горячую воду,поступающую из бойлера. Включаю бойлер в сеть 220.
Как я сделал, Вам советовать не буду, а трубочку, дренаж в канализацию надо сделать, клапан то так и должен работать, согласно инструкции, стравливать лишнее давление, сливать немного воды.

Можете почитать полезную для Вас информацию здесь.
Успехов Вам! Да прибудет с Вами умение!