К сожалению не понятно, о каком бордюре идёт речь.
Бордюр может быть керамическим,
ПВХ, это может быть бордюрная лента
и так далее.
Подбор клея и подготовка совершенно разная.
Хотя вряд ли конечно Вы купили керамический бордюр, но бывает всякое, особенно когда заказчик совершает покупку без мастеров.
Акриловая ванна это "холодец", советую проверить прочность установки, возможно по периметру ванны под борта есть смысл засверлить профиля что бы борта не проседали.
Керамический бордюр будет держаться только за счёт кафеля, можно конечно использовать "жидкие гвозди" и посадить бордюр и к акрилу и к кафелю.
Можно по кафелю пройтись "Бетонконтактом" и на плиточный клей положить бордюр к кафелю (грунтовка должна просохнуть, можно защитить и акрил и кафель строительным скотчем).
Если речь о бордюрной ленте, то это самоклейка, то есть клей дополнительный не нужен.
Мало того клей на таком бордюре в своём составе имеет анти-грибковые добавки, плюс этот клей не боится влаги.
Опять же проверьте как установили ванну.
Дальше, щели между стеной и ванной заполняются герметиком (лучше купите санитарный герметик).
Просушка (важный момент).
Обезжиривание акриловой ванны и кафеля в тех местах где будет приклеиваться бордюрная лента.
И поклейка самой ленты, это не сложно, на самоклейка.
Если какой-то другой бордюр, из иного материала, то надо знать о чём конкретно идёт речь и только после этого разбираться с клеем.