Песок песку рознь. Если песок крупный - можно положить и обычный ленточный фундамент из бетонных блоков с гидроизоляцией (песок не держит воду). Для глубины фундамента будет иметь значение только отсутствие или наличие подвала: подвал, соответственно, увеличивает глубину.
В случае если песок близок по консистенции к пыли - все не так хорошо. Возможно, тут больше подойдут сваи или столбы. В любом случае мелкий песок является наихудшим основанием для дома: слишком сильно на него влияет вода. В этом случае, видимо, наиболее практичным будут сваи.