Оформить комнату для двух девочек не очень тяжело, как кажется на первый взгляд. Если комната большая, как Вы написали, тогда её можно разделить на две части. Разделить можно как гипсокартонном, так и разными шкафчиками, полками или другими предметами мебели.
Зонирование отлично подойдёт для оформления детской комнаты, так как каждая девочка будет чувствовать уютно и комфортно в своей комнате, будет иметь отдельный уголок, где может проводить время без сторонних глаз сестры.
Если в комнате есть большое окно, тогда можно поставить два стола в разных уголках, чтобы окно было возле двух детских столов.
Отличным вариантом будет поставить двухъярусную кровать, такой вариант подойдёт, если не хотите разделять комнату на две части.
Что касается цветовой гаммы стен, потолков и пола, то здесь нужно смотреться по характеру детей, ведь в комнате будут жить две совсем разные личности, для которых нужно выбрать красивые тона и оттенки, стоит подобрать такое цветовое решение которое отлично подойдёт под характер двух девочек.
Красный цвет великолепно подойдёт для более активной девочки, ведь этот оттенок будет стимулировать ребенка к победам.
Что касается розового отека, то такой цвет подойдёт к более спокойному характеру, этот оттенок – женственный, красивый и нежный.
Красиво будет добавить для детской комнаты желтого оттенка, ведь он согревает, несёт в себе позитив, и хорошее настроение.
Зелёный также хорошо будет сочетаться с разными оттенками в детской, зелёный – это процветание, спокойствие, способен убирать плохие эмоции и мысли.
Что касается синего или голубого оттенка, то он замечательно подойдёт к более теплой палитре, например к оранжевому, желтому.
Синий оттенок - это бесконечность, этот оттенок поглощает все эмоции, вот поэтому его стоит разбавлять.
Фиолетовый, лиловый, эти оттенки гармонично сочетаются между собой. Что касается мебели, то для детской самым лучшим вариантом будет мебель из дерева, а отделка придаст небольшое волшебство в комнате.
Если комната в более светлых тонах и оттенках, тогда стоит мебель вбирать в более светлой цветовой гамме.
Красивым вариантом будет оформить комнату в оливковом, бежевом и белом цвете.
Мебель размещайте так, чтобы девочки не мешали друг другу, чтобы они чувствовали себя уютно и комфортно.
Что касается стиля, то стиль можно выбрать разный, включая классический, прованс, и модерн.